Новые нормы об удалённой работе

14.12.2020 /// Источник: LF Академия

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, вносящий поправки в трудовое законодательство в части регулирования дистанционного труда. В рамках круглого стола LF Академии научные эксперты, принявшие участие в разработке текста, который лёг в основу законопроекта, обсудят, насколько их разработки отражены в финальном тексте законопроекта, и каких изменений стоит ждать от новых норм работникам и работодателям.

Присоединяйтесь к обсуждению слабых и сильных сторон вводящихся норм об удалённой работе в прямом эфире 14 декабря в 12:00 (МСК).

Ключевые вопросы к обсуждению: 

·       Что не вошло в новый законопроект?

·       Справедливо ли установление права работодателя на перевод работника на временную удаленную работу без его согласия?

·       Увольнение дистанционного работника за потерю связи с работодателем – адекватная замена праву «изобретать» основания для увольнения в трудовом договоре?

·       Идея о «праве работников на офлайн» – реализована ли она в законопроекте так, как изначально планировалось?

Спикеры:

·       Никита Лютов, заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина;

·       Светлана Головина, заведующая кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, Заслуженный юрист Российской Федерации.

После круглого стола участники получат видеозапись и именной сертификат в течение 2 рабочих дней.

Посмотреть полную информацию и зарегистрироваться на круглый стол вы можете на сайте мероприятия.



Возврат к списку