Председатель Консультативного совета европейских судей о результатах и планах работы КСЕС

10 февраля 2021 года Председатель Консультативного совета европейских судей Нина Бететто приняла участие в 1395-м заседании Комитета министров Совета Европы, на котором она проинформировала собравшихся о результатах деятельности КСЕС на текущий момент и планах на 2021 год.

В своем обращении она особо подчеркнула, что события в ряде государств – членов Совета Европы в отношении уважения основополагающих принципов независимости судей и разделения властей подтвердили важность постоянного внимания в вопросе защиты независимости судебной власти.

Н. Бететто представила Комитету министров выводы, сделанные КСЕС в контексте брошенных пандемией COVID-19 вызовов судебной системе. По результатам доклада были опубликованы специальное Заявление и тезисы недавно принятого Заключения КСЕС № 23(2020) «Роль ассоциаций судей в поддержании судебной независимости».

Перевод на русский язык Заключения КСЕС № 23(2020) «Роль ассоциаций судей в поддержании судебной независимости» опубликован в январском номере журнала «Бюллетень Европейского Суда по правам человека» за 2021 год https://clck.ru/TUCxX



Возврат к списку